test

Спорт

Теннисист Медведев был оштрафован на $12 тысяч за оскорбления в адрес судьи

29 января 2022, 10:37
29 января 2022, 10:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Организаторы теннисного турнира Australian Open оштрафовали россиянина Даниила Медведева на $12 тысяч за поведение в матче против грека Стефаноса Циципаса. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на журналиста Бена Ротенберга.

Сообщается, что Медведев был наказан за резкие выражения в адрес арбитра. Российский теннисист был недоволен, что его оппонент постоянно получает подсказки от отца, который находится на трибуне.

«Ты что, тупой? Его отец говорит после каждого розыгрыша! Как можно быть настолько ужасным судьей? Смотри на меня, я говорю с тобой! Я хочу, чтобы ему дали предупреждение», — накричал на арбитра Медведев.

Подсказки отца не помогли оппоненту Медведева: встреча продолжалась 2 часа 33 минуты и завершилась со счетом 7:6 (7:5), 4:6, 6:4, 6:1 в пользу второй ракетки мира. В финале Медведеву предстоит игра с испанцем Рафаэлем Надалем.

Читайте также в материалах Общественной Службы Новостей: Артем Дзюба и Александр Кержаков поддержали российского теннисиста Даниила Медведева после победы полуфинале Australian Open.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!