Спорт

Теннисист Кирьос заявил, что Рублев не заслужил дисквалификацию

2 марта 2024, 14:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Австралийский теннисист Ник Кирьос выразил свою поддержку россиянину Андрею Рублеву после того, как тот был дисквалифицирован в ходе полуфинального матча в Дубае.

«Достойный поступок Бублика, заявившего, что он хочет продолжить матч. Мое ему уважение. Сочувствую Рублеву. Он не заслужил эту дисквалификацию», — заявил Кирьос.

Рублев был дисквалифицирован в ходе полуфинального матча турнира в Дубае 1 марта против представителя Казахстана Александра Бублика. Заявляется, что теннисист нецензурно выразился в адрес линейного судьи. Александр Бублик выразил желание продолжить встречу.

Андрей Рублев был недоволен решением арбитров и настаивал на том, что не употреблял ругательства, несмотря на перевод русскоязычного арбитра.

В результате Рублев был дисквалифицирован и у него отняли все заработанные очки и призовые по ходу турнира.

Ранее сообщалось, что в полуфинале турнира в Лос-Кабосе немецкий теннисист Александр Зверев потерпел поражение от австралийского спортсмена Джордана Томпсона. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Григорий Лебедев

Окончил колледж информационных технологий на факультете прикладная информатика. Работал копирайтером и редактором в digital-агентстве. В Общественной службе новостей с 2024 года.

Последние статьи

В ФРГ задержали гражданина РФ по подозрению в убийстве двух украинцев

Полиция Германии сообщила о гибели двух украинцев в городе Мурнау. Согласно данным правоохранительных органов, в убийстве подозревается 57-летний гражданин России, его задержали. На сайте немецких правоохранительных органов сообщается, что в…

% дней назад

Костомаров признался, что ему сложно найти баланс на льду

Олимпийский чемпион — 2006 в танцах на льду Роман Костомаров рассказал о сложностях, с которыми столкнулся после ампутации конечностей. Об этом пишет RT. Он признался, что сейчас пытается найти баланс…

% дней назад

Игорь Кимаковский: Взятие Новобахмутовки поможет наступлению РФ в Красногоровке

Советник главы ДНР Игорь Кимаковский заявил, что переход села Новобахмутовка под контроль Вооруженных сил (ВС) России позволит усилить поддержку российских военных, занятых штурмом Красногоровки. Его слова приводит ТАСС. Он объяснил,…

% дней назад

В Петербурге пенсионерка попала в реанимацию после анестезии у стоматолога

В Санкт-Петербурге пенсионерка попала в реанимацию после приема у стоматолога. Об этом сообщает 78.ru. Инцидент произошел в клинике на проспекте Науки. Дочь пострадавшей женщины сообщила, что она пришла в стоматологию, ей сделали анестезию.…

% дней назад

Журналист Ваннер: американские танки Abrams не оправдали ожиданий ВСУ

Журналист Die Welt Кристоф Ваннер заявил, что Вооруженные силы Украины приняли решение временно отказаться от использования американских танков Abrams из-за несоответствия завышенным ожиданиям. Ваннер проанализировал ситуацию с отводом танков Abrams ВСУ…

% дней назад

Задержанному студенту МГУ предписали покинуть РФ в течение трех дней

Обвиняемому в сборе денежных средств для украинских войск учащемуся Московского государственного университета, приехавшему из Одессы, донесли информацию о сокращении сроков пребывания на территории Российской Федерации. С таким заявлением выступило РИАН,…

% дней назад