test

Спорт

Тэйлор провозглашен абсолютным чемпионом мира по боксу

23 мая 2021, 08:23
23 мая 2021, 08:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Британский спортсмен Джош Тэйлор стал абсолютным чемпионом мира по боксу. Он завоевал все титулы по четырем престижным версиям в весовой категории до 63,5 кг. Тэйлор победил американца Хосе Карлоса Рамиреса в 12-раундовом поединке.

Турнир состоялся в Лас-Вегасе, штат Невада. Он защитил титуты Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF), а также завоевал пояса Всемирного боксерского совета (WBC) и Всемирной боксерской организации (WBO). Последние два титула ранее принадлежали Рамиресу.

На счету Тэйлора 18 побед и ни одного поражения. Пояс IBF от завоевал в третий раз, WBA – второй.

Рамирес четыре раза подряд защищал свой титул WBC, но в пятый раз победить не удалось. Также не повезло ему в этот раз с WBO, смог защитить его только один раз. На счету Рамиреса 26 побед и лишь один проигрыш.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что российский спортсмен Евгений Романов завоевал звание претендента на титул Всемирного боксерского совета (WBC) и серебряный пояс WBC в категории до 101,6 кг. В Химках он победил экс-претендента на титул Дмитрия Кудряшова.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!