test

Спорт

Тедеско подпишет контракт с «РБ Лейпцигом» до 2024 года

8 декабря 2021, 17:39
8 декабря 2021, 17:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Соглашение экс-главного тренера московского «Спартака» Доменико Тедеско с немецким футбольным клубом «РБ Лейпциг» будет рассчитано до лета 2024 года. Об этом сообщил инсайдер и журналист Николо Скира в своем Twitter-аккаунте.

Ранее сообщалось, что Тедеско в ближайшее время может стать главным тренером «РБ Лейпциг». Прежде лейпцигский коллектив уволил американца Джесси Марша.

Тедеско работал со «Спартаком» с осени 2019 года до весны 2021-го, выиграл с красно-белыми серебряные награды чемпионата России и обеспечил место в квалификации Лиги чемпионов. Прежде Тедеско тренировал «Шальке» из Гельзенкирхена и клуб «Эрцгебирге».

«РБ Лейпциг» занимает 11 место в турнирной таблице чемпионата Германии после 14 туров. В их активе 18 очков. Кроме того, коллектив обеспечил себе участие в 1/16 финала Лиги Европы в феврале 2022 года.

Общественная служба новостей сообщала, что в матче шестого тура групповой стадии Юношеской лиги УЕФА петербургский «Зенит» на своем поле сыграл вничью с «Челси». Встреча проходила на стадионе «Смена» и завершилась со счетом 1:1.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!