25 февраля 2026, 14:42

Татьяна Тарасова: Александра Трусова вернется в большой спорт

25 февраля 2026, 14:42
Фото: David W. Carmichael / commons.wikimedia.org
25 февраля 2026, 14:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Заслуженный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова в разговоре с aif.ru рассказала, что фигуристка Александра Трусова вернется в большой спорт.

Ранее Трусова опубликовала видеоролик, на котором она чисто исполнила четверной лутц.

Тарасова рассказала, что тренер Илья Авербух, у которого сейчас тренируется фигуристка, поделился ее планами участия в следующих Олимпийских играх.

По словам Тарасовой, важно следить за текущей формой и самочувствием Трусовой, поскольку у всех спортсменов разные возможности.

«То, что она поделилась четверным лутцем, говорит о том, что она горит желанием вернуться в большой спорт, она это делает», — заметила Татьяна Тарасова.

О том, что Трусова  решила возобновить карьеру стало известно, когда ее фамилия появилась в заявке на чемпионат России по прыжкам. 

Ранее Тарасова поблагодарила Бога за возвращение фигуристки Трусовой. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.