4 декабря 2025, 23:26

Тарпищев прокомментировал смену гражданства теннисистки Потаповой

4 декабря 2025, 23:26
Фото: kremlin.ru / официальный сайт президента России
4 декабря 2025, 23:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководитель Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев отреагировал на решение о смене гражданства РФ восьмой ракетки России Анастасии Потаповой. Об этом пишет «Чемпионат».

По словам спортивного функционера, спортсменка жила в Австрии уже два года. Вероятно, она захотела поучаствовать в будущей Олимпиаде.

«Спортсмены меняют не родину, а спортивное гражданство. Потому что все хотят играть. Ещё почему такие отъезды в это время? Потому что другие страны набирают себе состав на Олимпиаду и, как правило, берут наши резервы. Платят очень большие деньги», — заявил Тарпищев.

Ранее стало известно о смене гражданства теннисисткой Камиллой Рахимовой. Теперь она будет представлять сборную Узбекистана.

По мнению тренера сборной РФ Виктора Янчука, такое решение спортсменки ни на что не повлияет. У России есть очень талантливые теннисисты, они и задают тон в команде.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.