test

Спорт

Тарасова отреагировала на информацию о готовящейся ампутации пальцев Костомарову

4 февраля 2023, 12:26
4 февраля 2023, 12:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала информацию о готовящейся ампутации пальцев олимпийскому чемпиону в танцах на льду Роману Костомарову. Об этом пишет Sport24.

Она заявила, что не знает про ампутацию. Тарасова отметила, что звонит в больницу ежедневно, чтобы узнать о самочувствии Костомарова. «Врачи говорят, что большую часть дня он дышит сам, своими легкими», – подчеркнула она.

Ранее врачи выдвинули несколько сценариев лечения олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова. Сосудистые хирурги сообщили, что ампутация грозит риском развития тромбоэмболии, а отмирание тканей способно привести к сердечной недостаточности.

Спортсмен находится в больнице с 10 января. Его подключили к аппарату ИВЛ. Костомаров перед госпитализацией принимал участие в ледовых шоу.

На прошлой неделе говорилось об улучшении его состояния, а 1 февраля сообщалось о нарушении кровообращения и возможной ампутации пальцев ног. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!