test

Спорт

Тарасенко вернулся на лед спустя полтора года

7 марта 2021, 07:36
Фото: ХК «Сент-Луис»
7 марта 2021, 07:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский хоккеист «Сент-Луис Блюз» Владимир Тарасенко провел первый с октября 2019 года матч. 29-летний нападающий восстановился после операции на плече и сыграл в матче с «Лос-Анджелесом».

Встреча завершилась в овертайме со счетом 4:3 в пользу «Кингз». Воспитанник новосибирской «Сибири» не отметился результативными действиями.

Супруга Тарасенко Яна опубликовала видео, на котором дети хоккеиста ярко радуются возвращению отца на лед.

«Разве это не зрелище?» – анонсировали возвращение Тарасенко в пресс-службе клуба. Американская команда показала, как россиянин готовился к выходу на лед.

У «Сент-Луиса» в матче отличились Дэвид Перрон, Райан О’Райли и Натан Уокер. У «Кингз» дважды забросил Анже Копитар, по разу отметились Мэтт Лафф и Адриан Кемпе.

Команда Тарасенко осталась на второй позиции после поражения. Проигрыш стал первым за последние пять встреч. В активе «Блюз» 31 очко. У идущего первым «Вегаса» столько же.

Следующую игру «Сент-Луис» проведет 9 марта против «Сан-Хосе».

Общественная служба новостей сообщала, что в НХЛ дебютировал еще один россиянин. Форвард «Флориды Пантерз» Григорий Денисенко отыграл 13 минут в матче регулярного чемпионата с «Нэшвиллом».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!