«Тампа» одержала победу над «Баффало» в матче НХЛ

20 января 2024, 23:33
20 января 2024, 23:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Баффало Сэйбрз» принимала на своем льду «Тампу-Бэй Лайтнинг». Итогом игры стала победа гостей со счетом 3:1.

Уже к восьмой минуте «Тампа» повела в счете 2:0 благодаря шайбам Ника Пола и Тайлера Мотта. Во втором периоде Дилан Козенс отыграл одну шайбу, однако за минуту до конца матча Келвин де Хаан забросил гол в пустые ворота и установил окончательный счет. Российский нападающий «Тапмы» Никита Кучеров не отметился результативными действиями.

Данная победа стала для «Тампы» пятой подряд – команда поднялась на шестое место в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ. В активе команды 53 очка. «Баффало», в свою очередь, идет на 14-й позиции в таблице Востока с 44-мя баллами. В следующем туре «Тампа» встретится с «Детройтом», а «Баффало» сыграет с «Анахаймом».

Ранее московское «Динамо» вышло в плей-офф Кубка Гагарина. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.