«Тампа-Бэй» победила «Вашингтон» в матче НХЛ, Сергачев отдал голевую передачу

31 марта 2023, 05:10
31 марта 2023, 05:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), проходивший на стадионе «Амалия Арена» в Тампе между командами «Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Вашингтон Кэпиталз», завершился по со счетом 5:1 в пользу хозяев.

На 10-й минуте первого периода защитник «Тампы» Михаил Сергачев отдал передачу на Алекса Киллорна, который и открыл счет в матче. Стивен Стэмкос забил второй гол «Лайтнинг» за три секунды до конца первого периода. Во второй двадцатиминутке игрок «Вашингтона» Крэйг Смит сократил отставание своей команды, однако в третьем периоде нападающий «Тампы» Патрик Марун смог оформить дубль. Добил «Вашингтон» Эрик Чернак, забросивший шайбу в пустые ворота.

Сейчас «Тампа-Бэй» с 94-мя очками находится на шестом месте в таблице Восточной конференции НХЛ. «Вашингтон», имеющий в своем активе 77 очков, идет на 12-м месте и пока что не попадает в плей-офф.

Ранее глава ассоциации игроков НХЛ прокомментировал отказ некоторых команд от участия в акциях в поддержку ЛГБТ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.