test

Спорт

Сыктывкар лишили чемпионата мира по хоккею с мячом

1 марта 2022, 17:36
1 марта 2022, 17:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Чемпионат мира по хоккею с мячом, который должен был пройти весной 2022 года в Сыктывкаре, перенесут из российского города. Причиной стало проведение РФ спецоперации на Украине, уточнили в пресс-службе Международной федерации бенди (FIB).

Турнир должен был пройти изначально в 2021 году, однако из-за пандемии коронавируса его перенесли на конце марта-начало апреля 2022-го. Участие в турнире должны были принять сборные России, Швеции, Финляндии, Казахстана и других стран.

В четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Общественная служба новостей сообщала, что из внимания СМИ совершенно выпадает мнение тех, кто к этому конфликту имеет самое непосредственное участие: жителей восставшего в 2014 году Донбасса. Эти мысли озвучил бывший советник президента ДНР, советник руководителя фракции «Справедливая Россия» в Госдуме РФ Александр Казаков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!