Свечников стал лучшим россиянином в текущем сезоне НХЛ

12 марта 2021, 05:37
12 марта 2021, 05:37 — Общественная служба новостей — ОСН

«Каролина» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги разгромила «Нэшвилл». Встреча завершилась со счетом 5:1. В двух заброшенных шайбах поучаствовал российский форвард Андрей Свечников.

20-летний россиянин сначала отметился голевой передачей на Дуги Хэмилтона. Позже в начале третьего периода Свечников отдал голевую передачу на Мартина Нечаса, доведя счет до разгромного.

На счету Свечникова в текущем сезоне 8 заброшенных шайб и 14 голевых передач. С 22 очками в 26 встречах россиянин возглавляет гонку бомбардиров лиги среди россиян. У ближайшего преследователя – Евгения Малкина из «Питтсбурга» на одно очко меньше.

«Каролина» благодаря успеху возглавила таблицу Центрального дивизиона, обогнав «Тампу». В активе команды Свечникова 39 очков, у молний – 38.

Следующая встреча «Харрикейнс» пройдет в Детройте 15 марта. Соперником станет «Ред Вингз».

Общественная служба новостей сообщала, что Малкин помог «Питтсбургу» одержать четвертую победу подряд. Россиянин открыл счет на седьмой минуте матча.