Спорт

Суд на год запретил посещать матчи пятерым фанатам «Спартака»

25 октября 2021, 21:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга привлек к административной ответственности пятерых футбольных болельщиков, которые грубо нарушили правила поведения зрителей на игре между «Зенитом» и «Спартаком». Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Всем нарушителям были назначены штрафы в размере от 10 тыс. до 12 тыс. рублей. Кроме того, суд вынес постановление, которое запрещает каждому из них в течение года посещать официальные спортивные соревнования в дни их проведения.

Сообщается, что в отношении правонарушителей были составлены протоколы по ч.3 ст. 20.31 КоАП РФ (Грубое нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований).

Известно, что вечером 24 октября на стадионе «Газпром Арена» два человека, являвшиеся зрителями футбольного матча «Зенит» – «Спартак» жгли файеры и бросали их в сторону болельщиков команды-противника. Трое других футбольных фанатов наказаны за то, что пришли к КПП на входе в стадион в состоянии алкогольного опьянения. Согласно материалам дела, они «размахивали в толпе руками и ногами», толкали других зрителей, среди которых были и сотрудники полиции, а также активно использовали нецензурную брань в адрес других болельщиков.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что у VIP-входа на стадион «Спартака» избили журналиста РБК Александра Щеглова. Инцидент произошел 20 октября после встречи третьего тура группового этапа Лиги Европы между «Спартаком» и «Лестером».

Поделиться
Валерия Трофимова

Учусь в магистратуре Института филологии МПГУ. Увлеклась журналистикой в 15 лет. Моя деятельность в этой сфере началась в 9 классе, когда я стала писать небольшие заметки для школьной газеты. Во время учёбы на первом курсе университета творчество превратилось в профессию. До мая 2023 года занимала должность главного редактора пресс-центра Института филологии.

Последние статьи

Стримершу Касьяненко проверят на разжигание межнациональной розни

Стримершу Ольгу Касьяненко проверять на предмет разжигания межнациональной розни и дискредитацию Вооруженных сил России. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. В публикации отметили, что она негативно высказывалась в отношении русской национальности. Mash…

% дней назад

Лавров рассказал главе МИД Таджикистана о ситуации на пунктах пропуска в РФ

Глава МИД России Сергей Лавров во время телефонной беседы со своим таджикским коллегой Сироджиддином Мухриддином во вторник, 30 апреля, рассказал о мерах по профилактике терроризма в РФ. Об этом сообщается на…

% дней назад

Зубная боль у жительницы Самарской области оказалась симптомом онкологии

В Самарской области женщина после обращения к стоматологу ввиду возникновения зубной боли узнала, что развивающая онкология представляет собой причину недуга. По этой причине врачи приняли решение перенаправить собственную пациентку по…

% дней назад

Мизулина обратится в СК из-за поцелуев Hofmannita с юными фанатками

Глава Лиги безопасного интернета (ЛБИ) Екатерина Мизулина сообщила о планах написать обращение в СК РФ после скандального концерта рэперши Hofmannita. В своем Telegram-канале Мизулина отметила, что на мероприятии певица предпринимала…

% дней назад

Baltnews: Власти Таллина предложили закрыть фонд «Русский лицей»

В Таллине власти выступили с инициативой закрыть фонд «Русский лицей». Он появился в 2012 году, чтобы проводить дополнительные уроки для учеников русских школ, сообщает Baltnews. Таллин выделял организации в среднем…

% дней назад

Daily Mail: Тест «палец к ладони» не всегда указывает на аневризму аорты

Учёные-кардиологи проверили, работает ли способ диагностирования серьёзной сердечной патологии «палец к ладони», о котором рассказал в интернете британский врач Джо Уиттингтон. Об этом сообщает Daily Mail. Согласно его способу, для…

% дней назад