Ступак стала второй в масс-старте на этапе Кубка мира

30 января 2021, 20:03
30 января 2021, 20:03 — Общественная служба новостей — ОСН

В гонке с общего старта на этапе Кубка мира в шведском Фалуне российская лыжница Юлия Ступак завоевала серебряную награду. Она преодолела дистанцию в 10 километров классическим стилем за 25 минут 57,5 секунды.

Победу в гонке одержала шведка Линн Сван, а тройку замкнула норвежская спортсменка Тереза Йохауг. Ещё одна россиянка Яна Кирпиченко заняла пятое место. Лидеру она уступила лишь 1,5 секунды.

Общественная служба новостей сообщала, что российский лыжник Александр Большунов занял первое место в классическом масс-старте на шведском этапе Кубка мира в Фалуне. Вторым пришел норвежец Йоханнес Клебо, финишировавший на 0,4 секунды позже россиянина.