21 февраля 2026, 16:52

Страна: Олимпийские игры стали худшими за всю историю для сборной Украины

21 февраля 2026, 16:52
Фото: olympics.com
21 февраля 2026, 16:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Текущие Олимпийские игры в Италии стали худшими за всю историю для сборной Украины. Об этом пишет украинское издание «Страна.ua».

Отмечается, что сборная Украины вернулась со соревнований без единой медали – подобный антирекорд ставился в 2002 и 2010 годах. Однако, в 2026 году украинские спортсмены не поднялись выше 6 места ни в одной дисциплине.

«Лишь трое атлетов вошли в топ-10 в фристайле, прыжках и биатлоне.  Первое же место по числу медалей на этой Олимпиаде у Норвегии. США на втором месте. На третьем – хозяйка соревнований Италия», уточняет издание.

Ранее журналист британской газеты The Times Оуэн Слот заявил, что российские спортсмены получат возможность выступать под своими национальным флагом на Олимпийских играх в Лос-Анджелесе в 2028 году.

По оценкам Слота, такой сценарий неизбежен. Журналист добавил, что Россия с высокой долей вероятности будет полноценно представлена в неофициальном общекомандном зачете на следующей Олимпиаде.

Слот указал, что допуск российских паралимпийцев на Игры в Италии под флагом и с гимном страны стал первым значимым шагом на пути возвращения атлетов из РФ на международную арену. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.