test

Спорт

Стало известно, сможет ли упавшая на КМ в Токио фигуристка Усачёва ходить и вернуться в большой спорт

12 ноября 2021, 16:02
12 ноября 2021, 16:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Российской фигуристке Дарье Усачевой сразу после госпитализации из-за падения во время тренировки перед стартом короткой программы на этапе Гран-при в Японии врачи диагностировали отрыв связки одной из внутренних мышц правой ноги. Об этом в пятницу, 12 ноября, сообщила пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках РФ.

Там напомнили, что из-за произошедшего Учачева была вынуждена сняться с соревнований. Как пояснили в федерации, в настоящее время речь о скорейшем возвращении спортсменки на лёд даже не идёт Ей предстоит долгое лечение и дальнейшая реабилитация.

«Во время выполнения прыжкового элемента у спортсменки произошел отрыв связки одной из внутренних мышц правой ноги в зоне роста бедренной кости, что является достаточно распространенным случаем в спортивной мировой практике и характерно для спортсменов в возрасте 13-17 лет. Эта травма требует не очень продолжительного лечения, реабилитации», – уточнили в пресс-службе.

Стоит отметить, что сезон-2021/22 стал для Усачевой дебютным на взрослом уровне. На недавнем этапе Гран-при по фигурному катанию в США 15-летняя Усачева выступила более чем удачно и заняла второе место.

Ранее россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов победили в короткой программе в рамках этапа Гран-при по фигурному катанию в Лас-Вегасе. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!