test

Спорт

Стало известно о закрытии мобильных версий Apex Legends и Battlefield

1 февраля 2023, 01:57
Фото: Unsplash / Luis Villasmil
1 февраля 2023, 01:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Видеоигровая студия Respawn Entertainment и издательство Electronic Arts сообщили о закрытии мобильных версий проектов Apex Legends и Battlefield. Анонс был размещен на официальном портале компании.

Релиз Apex Legends Mobile случился в мае 2022 года. За этот период в Respawn выпустили ряд обновлений с сезонными пропусками и косметическими объектами. Создатели игры признали, что не смогли соответствовать ожиданиям геймеров.

Такая же ситуация случилась с Battlefield Mobile. Напомним, что видеоигра вышла в Филиппинах, Малайзии, Индонезии, Таиланде и Сингапуре в формате бета-тестирования. Её полноценный релиз должны были организовать в первые месяцы 2023 года, однако проект отменили.

Ранее замглавы думского комитета по информационной политике Антон Горелкин сообщил, что в России необходимо создать прозрачную и доступную систему рейтинга компьютерных игр, которая будет рекомендовать возраст, а также приводить информацию об уровне жестокости игры.

Он добавил, что дети, скорее всего, не станут пользоваться каталогом одобренных государством игр, если такой будет создан. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!