test

Спорт

Стало известно, когда Россия определится с местом проведения матча с Польшей

27 ноября 2021, 00:09
27 ноября 2021, 00:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Главный тренер национальной футбольной сборной России Валерий Карпин рассказал, когда будет известно место проведения матча с Польшей первого раунда стыковых матчей в борьбе за выход на чемпионат мира в Катаре, который пройдёт в декабре 2022 года.

«До 9 декабря будет объявлено, где пройдёт матч со сборной Польши», — сказал Карпин после жеребьёвки стыковых матчей ЧМ-2022.

Ранее Валерий Карпин заявил, что тренерский штаб национальной команды рассматривает в качестве арен, на которых пройдет полуфинальный и, возможно, финальный матчи «стыков» чемпионата мира 2022 года стадионы в Москве и на юге страны. Специалист указал на то, что тренеры задумались об игре на «Лужниках», в Ростове-на-Дону или Краснодаре.

Напомним, что в полуфинале «стыков» сборная России 24 марта сыграет на своем поле против Польши. В случае успеха, финальная игра за выход на чемпионат мира также состоится в России, а соперником россиян станет победитель пары Швеция – Чехия.

Общественная служба новостей сообщала, что сборная Польши будет интересным соперником для российских футболистов в полуфинале стыковых матчей чемпионата мира 2022 года. Таким мнением поделился экс-главный тренер сборной России, работавший и в польском чемпионате, Станислав Черчесов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!