Стали известны итоги сезона в Формуле-1

13 декабря 2020, 22:17
13 декабря 2020, 22:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Победителем гонки Формулы-1 в рамках Гран-при Абу-Даби стал пилот «Ред Булла» Макс Ферстаппен. В тройку лучших в заключительной гонке сезона также попали два представителя «Мерседеса» – Валттери Боттас и Льюис Хэмилтон.

Последний уже досрочно завоевал титул чемпиона мира в сезоне. Вторым по итогам сезона стал его партнёр Боттас, а тройку замкнул Ферстаппен.

Российский пилот «Альфа Таури» Даниил Квят на Гран-при Абу-Даби занял 11-е место, а в итоговом зачёте сезона остановился на 14-й позиции. В его активе 32 очка за сезон. В Кубке конструкторов первые два места остались за «Мерседесом» и «Ред Буллом», а третьей лучшей командой стал «Макларен».

Общественная служба новостей сообщала, что российские биатлонисты вновь обновили антирекорд. Они не могут подняться на пьедестал почёта уже 33 гонки подряд.