test

Спорт

США не пустили в страну сборную России по фристайлу для участия на Кубке мира

8 декабря 2021, 17:51
8 декабря 2021, 17:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная России по фристайлу вынуждена будет из-за бюрократичкеских проволочек с американскими визами пропустить этапы Кубка мира в США и Канаде в дисциплине «хаф-пайп» Об этом в среду. 8 декабря, проинформировали в пресс-службе Федерации фристайла России (ФФР).

Там отметили, что команда как положено сдала документы и оформила визы, но из-за сертификатов о вакцинации от коронавирусной инфекции российскими препаратами получила от американцев отказ на въезд в страну. Заокеанские власти пояснили россиянам, что пересечь границу США могут только те спортсмены, что привились вакцинами, признанными Всемирной организацией здравоохранения.

«Организаторы Кубков мира не пошли навстречу. В связи с этим, национальная команда по хаф-пайпу была вынуждена сдать билеты и вернуться в регионы на домашнюю подготовку», — посетовал президент ФФР Алексей Курашов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что на стадион в Австрии организаторы Кубка мира по биатлону отказались пускать российских спортсменов Эдуарда Латыпова и Василия Томшина. Биатлонисты не смогли вовремя из-за забытых телефонов с результатами ПЦР-тестов попасть на тренировку в австрийском Хохфильцине.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!