США и Уэльс сыграли первый ничейный матч на ЧМ-2022

22 ноября 2022, 03:57
22 ноября 2022, 03:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Национальные команды Соединённых Штатов Америки и Уэльса сыграли вничью в рамках встречи группы В на ЧМ-2022. Игра была организована на стадионе «Ахмед бин Али» и закончилась со счетом 1:1, пишет «Спорт-Экспресс».

Первый мяч во встрече на 36-й минуте реализовал футболист американской команды Тимоти Веа. На 82-й минуте у Уэльса возникла возможность сравнять счет. Спортсмен из сборной США Уокер Циммерман сбил Гарета Бэйла в штрафной и рефери Абдулрахман Аль-Джассим назначил 11-метровый удар. Бэйл совершил пенальти и зафиксировал итоговый счет — 1:1.

Ранее, как передавала Общественная Служба Новостей, футболисты сборной Англии в матче первого тура групповой стадии чемпионата мира-2022 в Катаре разгромили команду Ирана. Встреча в Дохе завершилась со счетом 6:2 в пользу команды Гарета Саутгейта.

В составе финалистов предыдущего чемпионата Европы голами отличились Джуд Беллингем, Рахим Стерлинг, Маркус Рэшфорд, Джек Грилиш, а также оформивший дубль Букайо Сака. В составе иранцев дубль оформил Мехди Тареми.