test

Спорт

США будут помогать Катару обеспечивать безопасность на ЧМ-2022 по футболу

13 ноября 2021, 17:40
13 ноября 2021, 17:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Катар и США в ходе очередного раунда стратегического диалога обсудили ряд вопросов касающихся поддержания мира и стабильности на Ближнем Востоке. Среди прочего, как информирует ТАСС, Вашингтон и Доха коснулись вопросов обеспечения безопасности на предстоящем в стране чемпионате мира по футболу в 2022 году.

«В связи с подготовкой Катара к проведению чемпионата мира по футболу среди мужских сборных в 2022 году Соединенные Штаты и Катар обязались расширить тесное межведомственное сотрудничество для обеспечения безопасного и успешного проведения турнира. Стороны обсудили вопросы кибербезопасности, подготовки сотрудников правоохранительных органов, связи с общественностью в рамках проведения чемпионата мира по футболу» – отмечается в опубликованном Госдепартаментом США совместном коммюнике.

Вашингтон также приветствовал саму возможность провести совместные консультации с Дохой в преддверии чемпионата мира по футболу. США напомнили, что следующий мундиаль пройдет в 2026 году в Северной Америке.

Сборная Хорватии по футболу однозначно является фаворитом в заключительной игре отбора к чемпионату мира – 2022 в Катаре против команды России. Такую уверенность на пресс-конференции высказал главный тренер хорватов Златко Далич. По словам хорватского специалиста, тренерский штаб досконально изучил игру россиян и знает, как добиться желаемой победы. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!