test

Спорт

Sportbox: Малкину рано на пенсию, он одной передачей подвинул легенду Канады

23 марта 2023, 15:37
Фото: Michael Miller / commons.wikimedia.org / CC-BY-SA-4.0
23 марта 2023, 15:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Несмотря на почти двадцатилетний опыт игры в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) форвард «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин продолжает регулярно набирать очки, помогая американскому клубу преодолевать кризисный этап.

Так, в матче регулярного чемпионата с «Колорадо» (5:2) россиянин отметился результативной передачей. 36-летний нападающий помог «пингвинам» вернуться в восьмерку сильнейших в Восточной конференции. Правда, закрепиться там для борьбы в плей-офф будет непросто.

Сам Малкин результативным пасом обошел десятикратного обладателя Кубка Стэнли Жана Беливо в рейтинге лучших бомбардиров за всю историю НХЛ. На счету канадца было 1219 очков, у Малкина теперь 1220 он вышел на чистое 44-е место в списке.

Прежде нападающий «Эдмонтон Ойлерз» Коннор Макдэвид в матче с «Аризоной» (4:3 ОТ) оформил дубль. Всего в текущем сезоне канадец забросил уже 60 шайб. Рекорд по голам за один сезон удерживает российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин. В сезоне-2007/2008 Овечкин отличился 65 раз в 82 матчах.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!