test

Спорт

Sportbox: Герой ЧМ-2022 Ондуа доказал свою преданность РФ

25 января 2023, 03:29
Фото: Футбол, Pixabay.com
25 января 2023, 03:29 — Общественная служба новостей — ОСН

ФИФА разрешила иностранным спортсменам покинуть российский чемпионат по футболу, однако нашелся человек, который доказал свою преданность Российской Федерации не только словами, но и действиями. Об этом пишет портал Sportbox.ru.

Хавбек национальной команды Камеруна Гаэль Ондуа в рамках чемпионата мира в Катаре показал свою приверженность к РФ, выйдя на поле в бутсах с российским флагом. Он поступил так, несмотря на антироссийское настроение ФИФА.

После данной встречи, по словам самого полузащитника, ему поступали угрозы о возможной дисквалификации, но спортсмен не поддался современным веяниям и вновь вышел на поле в той же обуви в Сербии.

«Люди начали говорить, что меня могут отстранить от игры на чемпионате мира. Я был готов к этому», — высказался сам игрок.

Ранее футбольные клубы «Бавария» и «Кёльн» не смогли выявить победителя в рамках встречи 17-го тура чемпионата ФРГ. Матч был организован на стадионе «Альянц Арена» и закончился со счётом 1:1. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!