test

Спорт

«Спартак» взыскал с экс-гендиректора Газизова более 90 млн рублей

31 января 2023, 12:38
31 января 2023, 12:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Октябрьский суд Башкортостана удовлетворил иск московского «Спартака». С бывшего гендиректора клуба Шамиля Газизова взыскано 92 млн руб.

Юрист «красно-белых» Елена Чачуа пояснила РИА Новости, что 92 миллиона — это деньги, которые Газизов присвоил себе в день увольнения. После издания приказа, он платежным поручением отправил себе средства в счет зарплаты за декабрь.

«Понятное дело, что такая зарплата ему не полагалась. Мы всегда считали, что это нужно возвращать. Не подавали иск сразу, потому что шли суды», — уточнила Чачуа.

В итоге «Спартак» обратился с взысканием 81 млн, плюс 10 с лишним миллионов за пользование чужими средствами. Газизов может обжаловать решение первой инстанции.

«Сейчас состоялось решение, если оно входит в законную силу, подается исполнительный лист. Если есть деньги — взыскание. Если их нет — банкротство», — пояснила юрист.

Ранее почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков высказался по поводу объятий хавбека футбольного клуба «Монако» и национальной команды РФ Александра Головина с полузащитником ФК «Марсель» и сборной Украины Русланом Малиновским. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!