«Спартак» сыграл вничью с «Ахматом» и взял серебро РПЛ

16 мая 2021, 16:51
16 мая 2021, 16:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Московский «Спартак» сыграл вничью с грозненским «Ахматом» и занял второе место в чемпионате России, которое дает право на участие в квалификации Лиги чемпионов, передает ТАСС.

Встреча заключительного, 30-го тура РПЛ, прошедшая в Грозном, завершилась со счетом 2:2. У хозяев дублем отличился Владимир Ильин, забив на 20-й и 31-й минутах. После перерыва «Спартак» отыграл два мяча – забили Квинси Промес (54) и Виктор Мозес (83).

Таким образом, московский клуб набрал 57 очков и занял вторую строчку чемпионата. В следующем сезоне клуб выступит в квалификации Лиги чемпионов (начиная с третьего раунда). В групповой этап европейского турнира напрямую попал лишь чемпион страны, «Зенит», который в своем заключительном матче обыграл «Тамбов» со счетом 5:1.

Ранее СМИ назвали игроков «Спартака», которые могут уйти из клуба в межсезонье.