«Спартак» разгромил «Тамбов» и вышел в лидеры РПЛ

5 декабря 2020, 19:25
5 декабря 2020, 19:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Московский футбольный клуб «Спартак» разгромил «Тамбов» в рамках 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со счетом 5:1.

Голами в составе хозяев поля отметились нападающие Джордан Ларссон (27-я и 83-я минуты), Эсекьель Понсе (64-я, 90+2 минуты) и Самуэль Жиго (87 минута). У их соперников единственный мяч забил нападающий Герман Онугха (65-я минута).

В итоге «красно-белые» лидируют в чемпионате, проигравшие занимают 14-ю строчку.

Ранее спортивный директор «Тамбова» Павел Худяков подтвердил, что некоторые футболисты команды бойкотируют матч 17-го тура РПЛ со «Спартаком». По его словам, это связано с долгами по заработной плате, передает РИА Новости.