«Спартак» разгромил «Краснодар» и впервые одержал победу под руководством Абаскаля

23 июля 2022, 23:33
23 июля 2022, 23:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Игроки ФК «Спартак Москва» обыграли «Краснодар» в противостоянии второго тура Российской премьер-лиги, совершив первую победу под руководством Гильермо Абаскаля.

Матч в Краснодаре подошёл к концу со счетом 4:1 в пользу гостей. В составе «красно-белых» дубль на свой счёт записал признанный лучшим игроком матча Роман Зобнин (30-я и 52-я минуты), по одному голу отметились Квинси Промес (46) и Виктор Мозес (83). В стане «Краснодара» на 60-й минуте успешно исполнил одиннадцатиметровый удар Эдуард Сперцян. Домашняя команда большую часть матча находилась на поле в меньшинстве. На 37-й минуте с поля был удален Александр Черников.

«Спартак» впервые победил под руководством Гильермо Абаскаля. Испанский специалист провел третью официальную игру у руля московской команды.

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, футболисты московского ЦСКА разгромили соперников из «Сочи» в матче второго тура РПЛ.

Со счетом 3:0 завершился матч на стадионе ЦСКА. Хозяевам победу принес дубль Хесуса Медина (36-я и 90-ая минуты) и гол Хорхе Каррасаля (56). Во второй раз за сезон ЦСКА одержал победу под руководством Владимира Федотова.