«Спартак» разгромил «Химки» в матче РПЛ

11 сентября 2021, 22:29
11 сентября 2021, 22:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Московский футбольный клуб «Спартак» победил подмосковный ФК «Химки» в матче седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом сообщило РИА Новости.

Встреча команд прошла на площадке «красно-белых» и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. Счет открыл Айртон на 25-минуте игры. Также в «Спартаке» отличились голами Куинси Промес (48) и Эсекьель Понсе (68). Из команды противников мяч забил Денис Глушаков на 89-минуте матча.

На данный момент московский клуб набрал 10 очков и находится на шестом месте в рейтинге. У «Химок» – шесть баллов, они расположились на 12 строчке.

В восьмом туре РПЛ «Спартак» встретится с ЦСКА 20 сентября. «Химки» сыграют с «Уфой» 18 сентября.

В субботу петербургский «Зенит» одержал победу над «Ахматом» из Грозного со счетом 3:1 и вновь возглавил таблицу Российской премьер-лиги (РПЛ). Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.