«Спартак» проиграл «Бенфике» в домашнем матче Лиги чемпионов

4 августа 2021, 21:52
4 августа 2021, 21:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Футболисты «Спартака» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов проиграли португальской «Бенфике». Встреча в Москве завершилась со счетом 2:0 в пользу лиссабонцев.

Первый мяч гости забили на 51-й минуте игры. Голом отметился Рафаэль Силва, отличившийся с передачи Жоао Мариу.

Удвоил преимущество португальцев спустя 23 минуты Жилберто, установив окончательный счет встречи. Ответная встреча пройдет в Лиссабоне в следующий вторник, 10 августа.

Победитель пары по сумме двух встреч пройдет в раунд плей-офф квалификации. Там он встретится с победителем пары ПСВ (Нидерланды) – «Мидтьюлланд» (Дания).

Общественная служба новостей сообщала, что за 12-й соревновательный день Олимпийских игр российские спортсмены сумели добавить одну медаль в копилку национальной команды. Однако эта награда – высшей пробы. Олимпийскими чемпионами стали российские синхронистки Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина.