«Спартак» проиграл «Ахмату» в матче РПЛ

3 декабря 2023, 21:41
3 декабря 2023, 21:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), в котором грозненский «Ахмат» принимал на своем поле московский «Спартак». Итогом игры стала победа хозяев со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт на 34-й минуте матча – отличился нападающий «Ахмата» Гамид Агаларов. Тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль был удален после данного гола. В конце первого тайма Антон Зиньковский сумел сравнять счет. Во втором тайме Светослав Ковачев забил второй мяч «Ахмата» и принес своей команде победу.

После данного поражения «Спартак» опустился на седьмое место в турнирной таблице чемпионата России – в активе команды 27 очков. «Ахмат» сумел выбраться из зоны вылета и поднялся на 13-е место с 16-ю баллами. В следующем, последнем перед зимней паузой туре, «Ахмат» сыграет с «Ростовом», а «Спартак» встретится с самарскими «Крыльями Советов».

Ранее московский «Локомотив» со счетом 3:1 обыграл «Зенит» из Санкт-Петербурга в матче 17-го тура чемпионата России. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.