«Спартак» прервал победную серию «Динамо» в КХЛ

14 октября 2021, 22:55
14 октября 2021, 22:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Московский «Спартак» в выездном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), прошедшем в четверг, нанес поражение минскому хоккейному клубу «Динамо».

Победитель встречи, состоявшейся в столице Белоруссии, определился в овертайме. Основное время было завершено со счетом 1:1. Первым забил «Спартак». Это произошло на 11-й минуте игры с легкой руки нападающего Александра Хохлачева.

«Красно-белые» вели в счете до последней минуты. До тех пор, пока динамовцы не сняли вратаря и не стали атаковать вшестером. В результате голкипер «Спартака» Алексей Красиков нарушил правила игры и судья назначил в ворота москвичей буллит, который был реализован Павлом Варфоломеевым.

Был назначен овертайм, на четвертой минуте которого финский форвард Йори Лехтеря принес российскому клубу победу. Итоговый счет матча в Минске – 1:2 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:1).

До матча со «красно-белыми» динамовцы сумели одержать семь побед подряд. В Западной конференции КХЛ они сейчас занимают четвертое место с 24 очками. «Спартак» же набрал 18 баллов, что позволило ему поднялся на седьмую строчку.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что «Металлург» одержал 14 побед подряд и обновил клубный рекорд. За счет этой победы клубу удалось приблизиться к рекорду КХЛ, который в 2017 году поставил петербургский СКА, одержавший 20 побед.