test

Спорт

«Спартак» предложит Жиго новый контракт с повышением зарплаты

6 мая 2021, 16:45
Фото: ФК «Спартак»
6 мая 2021, 16:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Защитнику «Спартака» Самюэлю Жиго руководство красно-белых в ближайшее время предложит новый контракт. О трехлетнем соглашении, которое предоставят французу, сообщил журналист Максим Аланазаров.

27-летнему Жиго предложат контракт с повышением заработной платы. Текущее соглашение защитника истекает летом 2022 года.

В Москве Жиго выступает с 2018 года после перехода из «Генка» за восемь миллионов евро. В составе «Спартака» защитник провел 70 матчей. В них футболист забил восемь мячей.

За два тура до окончания сезона «Спартак» занимает вторую позицию в турнирной таблице российской премьер-лиги (РПЛ) с 53 очками. Третьим с 52 очками идет «Локомотив». Напомним, что второе место дает команде путевку в Лигу чемпионов, третье – в Лигу Европы.

Общественная служба новостей сообщала, что в предстоящее трансферное окно полузащитник мадридского «Реала» Эден Азар может покинуть испанский клуб. Мадридцы выставили бельгийца на трансфер. Его стоимость, по данным Transfermarkt, оценивается в 40 миллионов евро.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!