Спорт

«Спартак» попросил отменить желтые карточки Максименко и Айртона

26 апреля 2021, 19:29 — Общественная служба новостей — ОСН

«Спартак» обратился в контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (РФС) по поводу отмены желтых карточек вратарю Александру Максименко и защитнику Айртону. Футболисты получили предупреждения в игре 27-го тура чемпионата России с ЦСКА. Встреча завершилась победой красно-белых со счетом 1:0.

Желтые карточки для Максименко и Айртона стали четвертыми в сезоне. Из-за перебора предупреждений оба футболиста пропустят следующий матч РПЛ с «Арсеналом». Встреча в Туле пройдет 3 мая.

«Если мы вовремя получим заключение судейско-экспертной комиссии, то обращение будет рассмотрено в среду», – приводит «Чемпионат» слова главы КДК РФС Артура Григорьянца.

Красно-белые за три тура до окончания чемпионата занимают третью строчку в таблице с 50 очками. Отставание от идущего вторым «Локомотива» составляет два очка, а от лидирующего «Зенита» – восемь очков.

Общественная служба новостей сообщала, что за тур до завершения турнира претендентов на шахматную корону российский гроссмейстер Ян Непомнящий обеспечил себе победу. В борьбе за шахматную корону Непомнящего предстоит сыграть с норвежцем Магнусом Карлсеном. Встреча пройдет в конце года в рамках «Экспо» в Дубае.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Политолог Бортник: Наступление РФ привело к кризису ВСУ под Авдеевкой

Сдача позиций под Очеретино приведет к тому, что армии Украины будет очень сложно остановить дальнейшее наступление России. Об этом на YouTube-канале Politeka заявил Руслан Бортник, директор украинского института анализа и…

% дней назад

В Музее Победы откроется Международный фестиваль правильного кино

Церемония открытия III Международного фестиваля правильного кино состоится сегодня в Музее Победы, сообщает пресс-служба музея. Площадками патриотического кинофорума с 30 апреля по 10 мая станут более 450 региональных музеев и…

% дней назад

Фанат певца SHAMAN спел песню «Я русский» в метро и получил удар от бабушки

В Екатеринбурге на станции метро «Геологическая» поклонник певца SHAMAN залез на мраморный блок и стал исполнять песню «Я русский». Однако вместо ожидаемых аплодисментов, молодой человек получил удар клюшкой от проходившей…

% дней назад

Экс-полковник СБУ Стариков: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а новобранцы, не имеющие необходимого опыта, уже не смогут решить исход противостояния. Об этом в интервью журналисту Александру Шелесту* рассказал Олег Стариков, полковник СБУ…

% дней назад

Ученые нашли 27 утерянных томов братьев Гримм

В библиотеке польского университета Адама Мицкевича в Познани нашлись 27 оригинальных томов из частной коллекции братьев Якоба и Вильгельма Гримм с их рукописными заметками, сообщает Daily Mail. Братья Гримм в…

% дней назад

В ООН раскритиковали отказ от русского языка в Молдавии

Комитет Организации Объединенных Наций (ООН) подверг критике ущемление этнических меньшинств и отказ от использования русского языка в государственных органах Молдавии. Об этом сообщает kp.ru. «Комитет обеспокоен сообщениями о том, что…

% дней назад