test

Спорт

«Спартак» получил штраф за использование футбольными фанатами ракетницы

15 декабря 2020, 21:07
15 декабря 2020, 21:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Московский клуб «Спартак» получил штраф от Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) на 110 тысяч рублей за то, что футбольные фанаты в игре с «Сочи» воспользовались шумовыми устройствами и ракетницами. Другие клубы также были наказаны за выходки болельщиков. Об этом пишет РИА Новости, цитируя главу КДК РФС Артура Григорьянца.

«ФК «Ротор» и «Уфа» оштрафованы на 100 тысяч рублей каждый за неподобающее поведение команд (по 7 желтых карточек). За нарушение санитарного регламента «Ротор» оштрафован на 50 тысяч рублей. «Спартак» за использование болельщиками ракетницы и шумовых устройств оштрафован на 110 тысяч рублей. ЦСКА за нарушение санитарного регламента оштрафован на 50 тысяч, за скандирование болельщиками нецензурных выражений — на 30 тысяч рублей», — сообщил Григорьянц в процессе телефонного разговора с агентством.

Напомним, что в 18-м туре чемпионата России игра между «Спартаком» и «Сочи», находящимся на своей территории, закончилась со счётом 1:0 в пользу хозяев.

Ранее, как передавала Общественная служба новостей, КДК РФС отложил решение по делу главного тренера «Спартака» Доменико Тедеско. Таким образом, он сможет руководить командой в матче 19-го тура российской премьер-лиги с «Зенитом», который состоится в среду.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!