«Спартак» победил ЦСКА в главном дерби страны

25 апреля 2021, 18:55
25 апреля 2021, 18:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Московский «Спартак» одержал победу над ЦСКА на своем поле в рамках 27 тура Российской премьер-лиги (РПЛ), передает МАТЧ.тв

Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу красно-белых. Единственный мяч на 52-й минуте забил Джордан Ларссон.

В первом тайме «армейцы» заработали удаление – с поля ушел хавбек Ильзат Ахметов. Перед тем, как показать прямую красную карточку, главный арбитр встречи Павел Кукуян обратился к помощи видеоассистентов (VAR).

Теперь «Спартак» занимает третье место с 50 баллами в активе, ЦСКА идет шестым с 46 очками. Оба клуба еще сохраняют шансы занять вторую строчку турнирной таблицы, которая дает право на путевку в квалификацию Лиги чемпионов. Сейчас вторым идет «Локомотив», имеющий в копилке 52 очка.

Ранее фанаты двух клубов устроили массовую драку в Москве. В потасовке участвовали примерно по 150 человек с каждой стороны.