«Спартак» победил «Краснодар», проигрывая 0:2 к 63-й минуте

24 апреля 2023, 21:41
24 апреля 2023, 21:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), в котором московский «Спартак» принимал на своем поле «Краснодар». Итог матча – победа хозяев со счетом 4:3.

Первый гол забил игрок «Краснодара» Джон Кордоба на 11-й минуте встречи. На 58-й минуте игры преимущество «быков» удвоил Жоау Батчи. Затем форвард «красно-белых» Александр Соболев оформил дубль и сделал счет 2:2. Вскоре футболист «Краснодара» Эдуард Сперцян снова вывел свою команду вперед. Затем полузащитник «Спартака» Антон Зиньковский сделал счет 3:3, а победный гол в матче забил Квинси Промес.

Сейчас «Спартак» идет на 3-м месте в РПЛ, набрав 48 очков. «Красно-белые» отстают от «Ростова», расположившегося на втором месте, всего на один балл. Лидером российского первенства является петербургский «Зенит» с 58-ю набранными баллами.

Ранее Александр Мостовой заявил, что «Ростов» набирает очки в РПЛ во многом благодаря помощи судей. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.