«Спартак» переиграл «Урал» благодаря дублю Николсона

7 мая 2022, 16:11
7 мая 2022, 16:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Московский футбольный клуб «Спартак» в матче 28-го тура Российской Премьер-Лиги в Екатеринбурге переиграл местный «Урал» со счетом 3:1.

Шамар Николсон забил 11-й минуте, а на 26-й минуте форвард удвоил преимущество москвичей. На 30-й минуте полузащитник гостей Виктор Мозес довел счет до крупного, но на 55-й минуте защитник «Урала» Лео Гогличидзе отыграл один мяч.

«Спартак» набрал 37 очков и поднялся на восьмое место в таблице РПЛ. «Урал» остался 14-м с 27 очками.

Ранее Общественная служба новостей писала, что глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александр Чеферин высказался о санкциях, введенных в отношении России.

По словам Чеферина, ему было больно принимать решение о наказании для россиян, но иначе поступить не представлялось возможным. Он сожалеет, что пострадают футболисты, однако «в такой ужасной ситуации мы должны помочь».