«Спартак» обыграл СКА в гостевом матче КХЛ со счетом 3:0

12 сентября 2023, 22:09
12 сентября 2023, 22:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Столичная хоккейная команда «Спартак» одержала победу над петербургским СКА в игре регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Матч состоялся в Санкт-Петербурге и закончился со счетом 3:0.

На 31-й минуте счет открыл игрок московского клуба Андрей Локтионов. Спустя шесть минут преимущество «Спартака» увеличил Иван Морозов. На 60-й минуте третью шайбу в ворота хозяев отправил Ансель Галимов. Вратарь команды гостей Патрик Рибар отразил 29 бросков по воротам и оформил первый шатаут в сезоне.

«Спартак» занимает третье место в турнирной таблице Западной конференции с результатом в шесть очков. СКА проиграл третий матч подряд и расположился на девятом месте с четырьмя очками. В следующем матче «Спартаку» предстоит встретиться с подмосковным «Витязем». На следующий день состоится игра СКА с московским «Динамо».

Ранее клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Авангард» пригласил на домашние матчи регулярного чемпионата в Омске пассажиров и экипаж самолета Airbus A320, экстренно приземлившегося на грунтовое поле в Новосибирской области. В клубе заметили, что на борту находилось большое количество омичей. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.