«Спартак» обыграл «Наполи» в Лиге Европы и возглавил группу

24 ноября 2021, 20:42
24 ноября 2021, 20:42 — Общественная служба новостей — ОСН

«Спартак» со счетом 2:1 обыграл «Наполи» (Италия) в поединке 5 тура группового этапа Лиги Европы.

Встреча состоялась в столице России – Москве – на стадионе «Открытие-Арена». В первом тайме хозяева поля два раза огорчили вратаря «Наполи». Дубль оформил нападающий российской команды Александр Соболев. На третьей минуте он забил гол с пенальти, а на 28 минуте воспользовался передачей партнера и головой отправил мяч в ворота «Наполи». На 65 минуте македонский полузащитник итальянцев Элиф Элмас сократил отставание в счете до одного гола, однако на большее команды гостей не хватило.

Одержав победу, «Спартак» вышел на первое место в турнирной таблице группы C. Как и у «Наполи», в активе красно-белых 7 турнирных баллов. Команда Руя Витории опережает конкурентов за счет побед в очных встречах.

Общественная служба новостей ранее сообщала, что «Зенит» в Лиге Чемпионов сыграл вничью с «Мальмё» и вышел в Лигу Европу.