«Спартак» обыграл «Краснодар» в матче Кубка России

27 июля 2023, 23:31
27 июля 2023, 23:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Московский футбольный клуб «Спартак» одержал победу над ФК «Краснодар» в игре первого тура группового этапа Кубка России. Матч состоялся в Краснодаре и закончился со счетом 2:1.

На 21-й минуте счет открыл полузащитник «Спартака» Роман Зобнин. На 67-й минуте нападающий Тео Бонгонда увеличил преимущество столичной команды. Единственный гол за «Краснодар» в добавленное ко второму тайму время забил Кади Боржес.

С 44-й минуты хозяева были вынуждены играть в меньшинстве после того, как полузащитник Эдуард Сперцян получил красную карточку и был удален с поля.

Далее в рамках турнира «Спартаку» предстоит провести матч с «Пари Нижний Новгород». Встреча состоится в Москве восьмого августа. На следующий день «Краснодар» сыграет с «Динамо» на его поле.

Ранее английский футбольный клуб «Тоттенхэм» отстранил от тренировок в общей группе защитника Давинсона Санчеса. Причиной стал отказ колумбийца переходить в московский «Спартак». Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.