«Спартак» обыграл «Арсенал» и вернулся на второе место РПЛ

3 мая 2021, 18:48
3 мая 2021, 18:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Московский «Спартак» обыграл тульский «Арсенал» в рамках 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), передает «Чемпионат.ру».

Встреча, проходившая в Туле, завершилась со счетом 1:2 в пользу гостей. На 21-й минуте счет открыл нападающий «красно-белых» Александр Соболев, но под занавес первого тайма в собственные ворота забил защитник «Спартака» Кутепов.

Лишь на 76-й минуте московский клуб вернул себе преимущество в счете – забил Джордан Ларссон.

Основной голкипер «Спартака» Александр Максименко пропускал матч из-за дисквалификации. Место в воротах занял Александр Селихов, для которого этот матч стал первым за основную команду с апреля 2019 года.

По итогам встречи «Спартак» набрал 53 очка и обошел в турнирной таблице «Локомотив», имеющий 52 очка в активе. Теперь московский клуб занимает вторую строчку в чемпионате России.

«Арсенал» находится в зоне стыковых матчей за право участвовать в следующем розыгрыше РПЛ – в его активе 23 балла и 13 место в турнирной таблице.

Напомним, ранее стало известно о кадровых перестановках в руководстве московского клуба – в совет директоров «Спартака» вошла жена его президента, Зарема Салихова.