test

Спорт

СМИ: Московский «Спартак» сменит главного тренера 15 декабря

5 декабря 2021, 11:40
5 декабря 2021, 11:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Занимаемое девятое место командой после 17 туров РПЛ в сезоне-2021/22 вынудило московский футбольный клуб «Спартак» всерьёз задуматься о смене главного тренера. Как сообщает Metaratings, действующий рулевой москвичей Руй Витория может уже в ближайшее время уйти в отставку.

Как пишет издание, руководство клуба намерено сменить главного тренера уже 15 декабря. Именно в эту дату в Москву для подписания соответствующего контракта прилетит 49-летний итальянский специалист Паоло Ваноли.

Отмечается, что Ваноли известен по работе в тренерском штабе Антонио Конте в сборной Италии. Кроме того, он помогал тернировать «Интер» и английский «Челси». К слову, бывший тренер «Спартака» Массимо Каррера также ранее работал под руководством Конте.

Исходя из указанной даты, можно пока с уверенностью сказать, что действующий главный тренер Спартака португалец Руй Витория успеет до своего ухода вывести команду ещё на два матча. В частности, 9 декабря москвичи сыграют в Лиге Европы против польской «Легии», а уже 13 декабря в рамках чемпионата России выступят против «Сочи».

Напомним, по результатам прошедших 17 туров Российской премьер-лиги московский «Спартак» занимает лишь девятую строчку в турнирной таблице.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!