«Спартак» и «Динамо» сыграли вничью со счетом 3:3 в матче РПЛ

8 апреля 2023, 21:51
8 апреля 2023, 21:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Московское дерби между «Спартаком» и «Динамо» в рамках 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) завершилось вничью.

Первый гол в матче забил нападающий «Спартака» Александр Соболев на 7-й минуте игры. Далее хавбек «Динамо» Арсен Захарян сравнял счет на 35-й минуте, однако спартаковец Кейта Бальде быстро вывел свою команду вперед (39-я минута). Динамовцы вновь сравняли счет за секунды до окончания первого тайма благодаря автоголу Соболева (45+2). Во втором тайме Денис Макаров вывел бело-голубых вперед (66), но в конце второго тайма Соболев забил пенальти и оформил дубль (88-я минута). Встреча, которая прошла на стадионе «Спартака», завершилась со счетом 3:3.

Нападающий Александр Соболев провел 100-й матч за «Спартак» и забил 50-й и 51-й мячи в РПЛ.

«Спартак» занимает третье место в таблице РПЛ, набрав 42 очка. «Динамо» отстает от красно-белых на шесть очков и идет шестым в чемпионате.

Ранее московское «Торпедо» одержало победу в матче против «Факела» в РПЛ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.