test

Спорт

Сотрудник сборной Германии оскорбил россиянку из оргкомитета ЧМ в Катаре

4 декабря 2022, 14:19
4 декабря 2022, 14:19 — Общественная служба новостей — ОСН

По информации издания «Спорт-Экспресс», сотрудник технического персонала сборной Германии по футболу обозвал россиянку – сотрудницу оргкомитета чемпионата мира по футболу в Катаре из за ее национальности.

После игры между командами Германии и Испании сотрудница оргкомитета попросила бундестим подождать, пока прилегающая территория будет освобождена от зрителей для положенной в регламенте встречи футболистов сборной с их родственниками.

Но, это предложение не устроило кого-то из технических работников немецкой сборной. На вопрос: «вы откуда?» девушка ответила «из России», после чего последовали оскорбительные слова в адрес россиянки.

Международной федерации футбола (ФИФА) и Союзом европейских клубов УЕФА было принято решение отстранить сборную России, а также все российские команды из всех соревнований. В том числе и от чемпионата мира 2022 года по футболу.

С осени поступила информация о том, что российская команда не будет участвовать в жеребьевке чемпионата Европы 2024 года и, следовательно, пропустит турнир в Германии.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о том, что аргентинский форвард Лионель Месси стал рекордсменом чемпионата мира по количеству призов для самого ценного игрока матча.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!