test

Спорт

Сотрудник сборной Бразилии грубо сбросил со стола кота на пресс-конференции на ЧМ

8 декабря 2022, 00:42
Фото: freepik.com
8 декабря 2022, 00:42 — Общественная служба новостей — ОСН

В ходе выступления форварда сборной Бразилии Винисиуса Жуниора на пресс-конференции перед четвертьфинальным матчем ЧМ-2022 в Катаре один из сотрудников пресс-службы команды скинул кота со стола.

На видео можно заметить, как кот устроился на столе, но в какой-то момент мужчина резко берет его за шкирку и кидает на пол. После приземления животное выглядело очень озадаченным и испуганным.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, ассоциация лаун-тенниса (LTA) и Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (AELTC) должны будут выплатить 1 млн долларов штрафа из-за недопуска к участию в проходящих на территории Великобритании турнирах спортсменов из РФ и Белоруссии. Соответствующее решение вынесла Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP).

В случае отстранения россиян и белорусов от Уимблдона и других турниров в Великобритании, запланированных на 2023 год, LTA грозит исключение из тура.

В ответном заявлении руководство LTA признало значительные финансовые последствия штрафа, которые окажут влияние на возможности принимать теннис в Соединенном Королевстве. В качестве примера в ассоциации привели турниры уровня АТР Challenger, которые вряд ли удастся провести в первом квартале 2023 года.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!