Сорокин отразил 31 бросок в победной игре ХК «Айлендерс» против «Сиэтла»

8 февраля 2023, 07:21
8 февраля 2023, 07:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Хоккейный клуб «Айлендерс» обыграл «Сиэтл» в рамках встречи регулярного чемпионата НХЛ — 4:0. Данная победа стала для «Островитян» четвертой подряд.

Российский вратарь «Айлендерс» Илья Сорокин отразил 31 бросок по воротам собственной команды. Он пятый раз в текущем сезоне сыграл на ноль.

«Айлендерс» находится на девятой позиции в Восточной конференции, имея в своём активе 59 очков. «Сиэтл» занял четвертую строчку в Западной конференции, получив суммарно 63 очка.

Ранее олимпийский чемпион, двукратный обладатель Кубка Стэнли чех Доминик Гашек озвучил свое мнению об участии российских хоккеистов в Матче всех звезд НХЛ. Игра прошла 4 февраля.

Он заявил, что для него праздника не получилось. Спортсмен назвал отвратительной рекламой присутствие россиян на таком мероприятии. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.