«Сочи» выиграл первый в истории еврокубковый матч

22 июля 2021, 20:54
22 июля 2021, 20:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Футболисты «Сочи» одержали крупную домашнюю победу над азербайджанским клубом «Кешля» в первом матче второго квалификационного раунда Лиги конференций. Встреча завершилась со счетом 3:0.

Первый мяч на 10-й минуте игры забил новичок российского клуба Родригао. Удвоил преимущество «барсов» Кристиан Нобо, реализовавший пенальти на 66-й минуте встречи. За девять минут до окончания матча до крупного счет довел Максим Барсов.

Первый в истории еврокубковый матч сочинцы проводили при пустых трибунах. Об отсутствии зрителей на трибунах Роспотребнадзор уведомил клуб в день матча.

Ответная игра в Баку пройдет в следующий четверг, 29 июля. В случае успеха в третьем раунде квалификации команда Владимира Федотова сыграет с победителем пары «Партизан» (Сербия) – «Дунайска Стреда» (Словакия).

Общественная служба новостей сообщала, что нападающий «Зенита» Себастьян Дриусси решил покинуть клуб из Санкт-Петербурга. Аргентинец перейдет в один из клубов MLS.