«Сочи» победил «Ахмат» в Грозном

2 августа 2021, 21:59
2 августа 2021, 21:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Футболисты «Сочи» в заключительной игре второго тура российской премьер-лиги (РПЛ) в гостях обыграли «Ахмат». Встреча завершилась со счетом 2:1.

На 26-й минуте игры в свои ворота после навеса Кристиана Нобоа мяч отправил новичок грозненцев Даниил Уткин. На 59-й минуте игры Марко Дуганджич реализовал выход один на один с вратарем хозяев. Единственный мяч за четыре минуты до окончания основного времени матча у клуба из Чеченской Республики забил Габрэль Янку.

Благодаря победе сочинцы поднялись на шестое место в турнирной таблице чемпионата России. «Ахмат» занимает 11-е место.

Следующую игру «барсы» проведут 5 августа дома против «Партизана» из сербского Белграда в рамках третьего квалификационного раунда Лиги конференций. «Ахмат» 8 августа сыграет на выезде против «Рубина».

Общественная служба новостей сообщала, что главный тренер «Ростова» Валерий Карпин покинул свой пост. 52-летний Карпин работал в Ростове-на-Дону с 2017 года.