test

Спорт

СМИ узнали о запрете допуска иностранцев на Олимпиаду в Токио

5 марта 2021, 20:31
5 марта 2021, 20:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Организаторы Олимпиады в Токио рассматривают возможность запрета на посещение Игр иностранными туристами. Окончательно решение по этому вопросу планируется принять только в середине марта, однако представители оргкомитета склоняются к тому, чтобы принять подобное ограничение, сообщает агентство Kyodo.

Если иностранные болельщики не будут допущены на Олимпиаду, то организаторам придется решать вопрос не только с возвратом денег за билеты, но и улаживать конфликты с представителями гостиничного бизнеса, так как туристы заранее бронировали места для проживания на время Олимпиады.

Олимпийские игры в Токио должны были пройти с 23 июля по 8 августа 2020 года, но были перенесены на те же даты в 2021 году. Это связано с пандемией коронавируса.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что новым главой организационного комитета «Токио-2020» назначена бывший министр по делам Олимпийских и Паралимпийских игр Сэйко Хасимото. Она сменила в этой должности Есиро Мори, который был вынужден подать в отставку после вызвавших общественный резонанс сексистских высказываний.

Решение об избрании нового главы принято на заседании исполкома организации. На новом посту Хасимото пообещала приложить все необходимые усилия для организации Игр в Токио.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!